На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Смотрим цвета волос которые старят. И как это исправить

Всем привет. На связи Дерзкая Маша. Сегодня подробней поговорим о правильном выборе цвета волос.

Смотрите на фото

 

Слева у нас актриса Кристин Девис и ей 53 года, смотрите как она молодо выглядит и как шикарно смотрится ее стрижка вместе с укладкой "волнами".

Справа актриса Кэтрин Зета-Джонс 49 лет, для своего возраста она выглядит не лучшим образом, хотя раньше считалась эталоном красоты. Однотонные черные волосы переводят весь акцент на лицо, подчеркивая его нездоровый цвет и другие недостатки.

Я вам советую отказаться от глубоких темных оттенков волос без переливов. Сами знаете, что светлое на темном лучше выделяется за счет контраста.

Выход следующий - использовать более светлые тона. Если от природы волосы слишком темные, то я бы советовала сделать окрашивание на тон - два светлее и посмотреть на результат.

В идеале волосы не должны смотреться как один монотонный цвет, нужно получить как можно больше переливов. Помимо того, что этот прием поможет вам выглядеть визуально моложе, волосы с переливами смотрятся куда пышнее.

С темные оттенками разобрались. Что же делать со светлыми?

 

Тут все действует в обратную сторону, главное не "пересветлить". Одно дело, если у вас уже есть натуральные седые волосы и вы их не красите из принципа.

Другое дело, если вы сознательно добавляете платиновую или пепельную окраску, которая будет вас старить.

Молодым девушкам можно экспериментировать с такими цветам, но в зрелом возрасте вы рискуете визуально прибавить себе пару лет.

Лучше придерживаться натуральных оттенков, например, пшеничный цвет.

Теперь посмотрим на то, какой цвет волос смотрится выгоднее.

 

Каждый человек индивидуален, и в целом нет универсального рецепта для всех. Могу лишь сказать, что в большинство случаев светлые волосы молодят (на фото вы видите подобный пример), но это работает далеко не для всех.

Бывают совершенно противоположные ситуации, кому-то абсолютно не идут светлые волосы, кого-то они могут старить. Я все же постараюсь вам дать направления для размышлений, дальше ориентируйтесь на свой опыт и цветотип.

О рыжих. Учтите, что любой рыжий цвет волос будет подчеркивать ваши покраснения и прыщики.

Универсальные оттенки, которые помогут выглядеть молодо:

Карамельные, каштановые, светло-русые.

Еще советую присмотреться к вариантам окраски балаяж и шатуш, но с этим нужно быть очень аккуратным, хороших мастеров в маленьких городах не сыскать.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх