На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Выбираем актуальный тренч по типу фигуры

Тренч долгое время числился среди классики и входил во всевозможные списки вещей, необходимых каждой девушке. В действительности же вещь довольно спорная и, если не смотреть на пропорции при покупке, может испортить кого угодно.

С весны 2018 trench coat снова бодро зашагал по подиуму, а магазины заполонили плащи всех цветов радуги. Предлагаю разобраться, как сейчас выглядит модный тренч (почему не стоит носить плащ, в который вы «инвестировали» 5 лет назад) и как его подобрать в зависимости от фигуры.

Актуальный силуэт

Тренч должен быть длиной ниже колена и иметь свободный или полуприлегающий силуэт. Плащи выше колена и в обтяжку создают образ бедной студентки или замученного офисного работника. Тренч имеет много элементов (двойной ряд пуговиц, хлястики на рукавах) и когда все это размещается на короткой модели в обтяжку, выглядит это так, как будто не хватило ткани на полноценный плащ.

Вот такой плащ сейчас выглядит очень старомодно:

Укороченные плащи до бедер выглядят еще хуже и визуально утяжеляют бедра. Если хотите короткую куртку – покупайте парку, а так не надо:

Итак, первое на что надо обратить внимание при покупке – длина. Тренч должен закрывать колени. Второе – посадка, под верхнюю одежду должен поместиться свитер и не выступать под тканью буграми. Актуальный силуэт выглядит так:


Пряжку не стоит затягивать, можно завязать пояс на узел (лайфхак стар как мир, но все еще работает) или заменить родной пояс на кожаный, это тоже выглядит интересно за счет разной фактуры.

Как выбрать тренч в зависимости от фигуры

а). Хрупкое телосложение, отсутствие выраженных изгибов.

Классический тренч двубортный и сшит из пропитанной жесткой ткани. Именно такой вам подойдет. Рукава можно лихо засучить, пояс завязать, не застегивая плащ (если погода позволяет) и идти покорять городские улицы. Острые линии силуэта гармонично сочетаются с субтильной фигурой, поэтому сложностей при покупке возникнуть не должно, большинство тренчей в магазинах выглядят именно так.

б). Ярко выраженные формы (речь идет не о лишнем весе, а именно о классической женственной фигуре с плавными изгибами, которые есть в любом размере)

Если облачить женственную фигуру в классическую модель тренча, то жесткая ткань будет топорщиться в районе груди и бедер, только утяжеляя силуэт. Могут спасти вытачки, но тогда возвращаемся к пункту об актуальности модели: плащ будет в обтяжку, что выглядит старомодно.

Поэтому рекомендую обратить внимание на модели из мягкой, струящейся ткани. Например, это может быть лиоцелл или хлопок с шелком. Такая модель скорее отсылает к платью, чем к мужской военной форме и это именно то, что надо. Ткань мягко драпируется по телу и силуэт выглядит гармонично. Пример подходящих моделей на фото:

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх