На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 модных пар обуви, от которых вашим ногам больше вреда, чем пользы

В погоне за трендами мы частенько забываем о комфорте. А с обувью у нас, девушек, особые отношения… Заприметив ту самую пару босоножек на платформе или туфли на высоком каблуке, мы уже не думаем ни о чем другом кроме того, что их срочно надо купить. Удобство отходит на второй план. Мы подобрали пять пар обуви, с которой следует быть внимательнее, чтобы не навредить своему здоровью. От них вашим ногам больше вреда, чем пользы.

Обувь на платформе

Каждая девушка хоть раз надевала обувь на высокой платформе — как правило, это босоножки и ботильоны. Оно и понятно, ведь в них ноги выглядят длиннее, а фигура — визуально еще более стройной. Те, кто не представляют жизни без каблуков, имеют в своем арсенале несколько пар обуви на платформе — эффект точно такой же, как от головокружительной шпильки, а ходить в такой обуви гораздо удобнее. Но это, к сожалению, только вредит здоровью ног.

Проблема высокой платформы в том, что в такой обуви процесс ходьбы существенно нарушается — вместо распределения массы тела с пятки на носок, вся нагрузка переносится на голень, оставляя стопы неподвижными. К тому же, увеличивается риск неудачно подвернуть ногу, а сделать это, будучи на платформе, проще простого.

Балетки

Так полюбившиеся нам балетки — классика жанра, универсальная обувь на все случаи жизни. Автоледи возят в машине пару балеток для более удобной езды за рулем, офисные сотрудники переобуваются в балетки на работе, да и в повседневной жизни эта обувь зарекомендовала себя, как удобная и лаконичная замена туфлям. В чем же здесь подвох?

Проблема — в плоской подошве, из-за которой со временем может развиться плоскостопие. Особенно, если забывать про ортопедические стельки. Тем не менее, балетки все же не так опасны, как может показаться на первый взгляд, однако лучше обращаться к такой обуви реже и обязательно использовать ортопедические стельки.

Каблуки

Парочка, которая есть в гардеробе каждой из нас, — туфли на каблуке. Высокий каблук буквально преображает любой образ, даже если это обычные джинсы-бойфренды и белая футболка. Но не все так просто.

Длительное ношение обуви на высоком каблуке может стать причиной варикозного расширения вен и болями в коленях и спине. А если туфли к тому же неудобные, то можно легко заработать деформацию стопы и постоянные мозоли. Покупая очередную пару туфель, не забудьте об ортопедических стельках и устойчивом каблуке.

А также давайте своим ногам время от времени отдыхать от подобных нагрузок.

Босоножки-гладиаторы

Вот уже который сезон босоножки-гладиаторы не сдают первых позиций по популярности среди летней обуви. Из-за плоской подошвы гладиаторов они вредят здоровью ног по тем же причинам, что и балетки, однако здесь добавляется еще и нарушение кровообращения в ногах из-за лент, которыми мы нещадно перетягиваем голени.

Кеды

Одно время все мы поголовно скупали кроссовки, а после того, как тренд на спортивный шик немного отошел в сторону, тотчас обратили свой взор на кеды, считая их весьма подходящей и универсальной заменой.

Но в соревновании, что опаснее — кроссовки или кеды, однозначно лидируют последние. И все благодаря неправильной постановке стопы во время ходьбы, сильной нагрузке на колени и развитию плоскостопия. Если в случае с кроссовками амортизация во время ходьбы происходит за счет специальной подошвы, то с кедами все сложнее.

Дело в том, что полностью плоская подошва способствует неправильному распределению массы тела и большой нагрузке на колени, что чревато неприятными болями. Помимо этого резиновая подошва кед не пропускает воздух, из-за чего кожа ступней не дышит. Поэтому нужно носить с кедами ортопедические стельки, выбирать дышащие материалы и стараться надевать такую обувь не слишком часто.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх